АКЦИЯ БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ

24 января 2023 г.

24 января 2023 года учителями физической культуры Ремезовым А.А., Песочкиным Д.А., Шахматовым Д.Г. было проведено спортивное мероприятие в рамках Всероссийской Акции «Блокадный хлеб» «Молодая  гвардия» среди учащихся 5-8 х классов КГБОУ «Минусинская школа №8».

Программа спортивных соревнований «Молодая гвардия» была интересной и насыщенной. В начале спортивного мероприятия была проведена  линейка, на которой ребятам рассказали о целях проводимой Всероссийской Акции «Блокадный хлеб».  Перед спортивным мероприятием учащимся предлагалось провести небольшую пробежку, а также разминку на знания исторических событий Великой Отечественной Войны.

Программа состязаний состояла из проведения эстафет на улице.
Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Участники соревнования «Молодая гвардия» активно боролись за победу, стремились быть первыми.

На каждом этапе состязаний перед командами были озвучены задания на выполнение различных физических упражнений. Все упражнения направлены на разностороннее физическое развитие. Грамотное чередование физической нагрузки помогало всем участникам  активно выполнять поставленные задачи.

В программу соревнований включили задания не только на физическое развитие, но и задания, способствующие развитию мышления, внимательности, целеустремленности, ловкости.

Проведенные спортивные соревнования сплотил ребят, никого не оставили равнодушным. Участвуя в спортивных соревнованиях «Молодой гвардии», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Все команды были награждены отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.