АКЦИЯ БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ

27 января 2023 г.

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед той несравненной эпопей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900 дневная оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России.

Воспитателем ГПД Песочкиным Д.А. проведено воспитательное мероприятие «Блокадный хлеб» в рамках акции «Блокадный хлеб» с целью создания условий для духовно-нравственного развития детей.

задачи: формировать у обучающихся знания  о подвигах защитников Родины во время Великой Отечественной войны; воспитывать патриотические чувства, историческую память, уважение к старшему поколению.