АКЦИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

23 января 2023 г.

Учителем  рисования Кившар Т.Д. был проведен конкурс рисунков с обучающимися 5-6 класса –комплекта, 6-7 класса – комплекта, 7 «А» класса, 9 «Б» класса посвященный всероссийской  акции памяти «Блокадный хлеб», который посвящен истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.

Цель: формирование уважительного отношения к прошлому нашей Родины.

Задачи:

1.Дать представление о ВОВ, о истории обороны и блокады Ленинграда в ходе  Великой Отечественной войны.

2.Развивать познавательный интерес, внимание, мышление, творческую фантазию.

3.Воспитывать у детей патриотические чувства: уважение к истории страны, чувство гордости за своё Отечество.

Обучающие  прослушали беседу об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города,  о том ,что  небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 г. Ребята на доступном уровне поняли,  что нужно помнить героев и чтить о них память.

Ребята с направляющей помощью педагога нарисовали рисунки в которых отразили свои чувства к событиям происходящими в этот период в  истории нашей  родины. Оформлена выставка рисунков посвященная данной теме.