«Кусочек блокадного хлеба»

24 января 2023 г.

Воспитательское мероприятие, создание коллажа на тему «Кусочек блокадного хлеба» в 1 А классе (дополнительный) провела воспитатель ГПД Новоселова О.А.

Цель – воспитывать у детей патриотизм и патриотические качества, любовь к своей стране.

Задачи:

1) сформировать представление первоклассников о трудностях блокадного Ленинграда;

2) воспитывать чувство сострадания, сопереживания людям, попавшим в беду;

3) воспитывать уважение и благодарность защитникам Отечества, гордость за свой народ, любовь к Родине.

4) воспитывать бережное отношение к хлебу, уважение к людям

1. развить навыки работы в композиции;
  2. развивать   умение подбирать  рисунок, совершенствование навыков культуры труда, мелкую моторику рук, работать в коллективе;
  3. воспитывать аккуратность, внимательность, бережное отношение к материалам, привитие эстетического вкуса.