РАБОТА СОУПРАВЛЕНИЯ ПО ПЛАНУ

20 января 2023 г.

Что же такое самоуправление? Самоуправление – это способ организации коллективной жизни. А тогда, спросите вы, что же такое соуправление. Современная наука и практика пытаются развести понятия – соуправление и самоуправление. Часть ученых и практиков считают, что в школе сначала надо развивать соуправление, а затем самоуправление. Дети не могут самостоятельно управлять, а поэтому в начале надо строить соуправление – совместное управление вместе со взрослыми – это Совет школы, положение о существование которого закреплено в Законе РФ “Об Образовании”, которым по Уставу школы, руководит директор образовательного учреждения.