ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

13 января 2023 г.

Чахловой Лидией Николаевной было проведено внеплановое мероприятие «Твоя безопасность», на котором учащиеся 5-8 классов в который раз  проверили и закрепили простые, но такие важные правила безопасности.

Цели: познакомить с понятием «безопасность», классификацией опасностей, расширить знания правил безопасности поведения в быту и на улице. Развивать внимание, память, восприятие, мышление посредством развития познавательной активности в ходе выполнения различных упражнений и заданий; развивать технику речи в процессе ответов на вопросы. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью, желание с пользой проводить свободное время.

ценивать жизненные ситуации с точки зрения общепринятых норм и ценностей, определять и высказывать самые простые для всех людей правила поведения; в предложенных ситуациях, опираясь на общие для всех правила поведения, делать выбор, какой поступок совершить. Самостоятельно формулировать тему и цели после предварительного обсуждения, планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации. Познакомиться с понятием «безопасность», актуализировать в памяти уже имеющиеся знания о правилах поведения на улице и в быту, уметь оказывать первую медицинскую помощь в предложенных ситуациях. Высказывать свою точку зрения и пытаться её обосновать, приводя аргументы, выполнять различные роли в группе, сотрудничать в совместном решении задачи, уважительно относиться друг к другу.