НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ

16 декабря 2022 г.

В праздничной атмосфере подготовки к Новогодним праздникам во время, которого во всех  образовательных учреждениях педагоги вместе с детьми готовят праздничные Новогодние утренники - сказки с хороводами вокруг ёлочки, песнями, весёлыми играми – развлечениями, конкурсами, а так же выставки – конкурсы совместных творческих работ различной новогодней тематики. Дети с педагогами мастерят красочные подделки, игрушки. К Новогодним утренникам, украшают интерьер класса и помещений школы  и, конечно же, с увлечением готовят тематические стенгазеты и плакаты, в которых размещаются поздравления, стихи, приглашения на новогодние праздничные мероприятия. В стенгазетах публикуется очень интересная информация об истории и традициях празднования Нового года в России, об истории украшения новогодней ёлочки яркими игрушками.

Главными персонажами новогодних стенгазет выступают символы Новогодних праздников – Дед Мороз и Снегурочка, новогодняя красавица ёлочка и символ наступающего 2023 года.