«Пиротехника и последствия шалости с пиротехникой».

8 декабря 2022 г.

В КГБОУ «Минусинская школа № 8» воспитатель ГПД Гааз М.В. провела беседу для обучающихся 11 группы  на тему: «Пиротехника и последствия шалости с пиротехникой». Цели: Познакомить с историей возникновения и развития фейерверка; изучить правила безопасного использования пиротехнических средств; познакомить с видами ожогов и правилами оказания первой помощи при них; воспитывать осторожность, внимание, бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Каждому хочется сделать праздник красочным и красивым. Нет ничего проще! Фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволят реализовать ваши желания. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что у вас в руках весьма опасная вещь. Основу фейерверочных изделий составляют пиротехнические составы - смеси горючих веществ и окислителей. Эти составы должны легко воспламеняться и ярко гореть. Поэтому фейерверки ЯВЛЯЮТСЯ ОГНЕОПАСНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ И ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С НИМИ!

Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции.