Занятие с элементами изготовление атрибутики «Не будь равнодушен к своему здоровью. Ленточка — символ борьбы»

2 декабря 2022 г.

Цель: в доступной форме рассказать детям об этой страшной болезни, учить их защитить себя, соблюдая элементарные правила гигиены, формирование знаний и умений вести здоровый образ жизни; избегать разных (деструктивных) форм поведения, опасных для жизни и здоровья.

В рамках проведения ежегодной Акции Всемирный день борьбы со СПИДом обучающееся 7а класса изготовили атрибутику приуроченную к этому дню. Занятие провела социальный педагог Заремба Е.А.

Ленточка цвета крови, свернутая петелькой, присутствует на эмблемах всех организаций, связанных с эпидемией ВИЧ/СПИД. Каждый из учащихся 7а класса изготовили красную ленту и голубя (как символ мира и добра). В память умерших от СПИДа мы почтили минутой молчания.