1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2022 г.

Чахлова Л.Н. провела мероприятие нна тему: «Что мы знаем о СПИДе?»

Цели: дать представление о СПИДе как реальной угрозе жизни человека.

познакомить с основными мерами профилактики СПИДа.

ЗАДАЧИ:  Привлечь внимание учащихся к проблеме ВИЧ/СПИД.

Каждый современный человек, проживающий в любом уголке Земли знает о таком распространенном заболевании, как СПИД. Это заболевание считают чумой 21 века, которая очень серьезно угрожает всему миру. День борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Эта дата считается необычной. В этот день принято скорбеть о тех людях, которые умерли от этого страшного заболевания. Если обратиться к статистике, то она окажется не утешительной. Сегодня больше 42 миллионов людей во всех уголках планеты заражены данным вирусом. А с каждым годом категория больных людей увеличивается на 15 тысяч человек. День борьбы со СПИДом создан для того, чтобы остановить эту болезнь и напомнить людям о профилактике.