ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

11 ноября 2022 г.

В рамках реализации плана школы по профилактике пожарной безопасности классным руководителем Тарасовой Е.С. проведены мероприятия:

9.11.22 года - проведены индивидуальные беседы с родителями «Правила пожарной безопасности для родителей». Цель проведения: уточнение знаний родителей  правил  противопожарного поведения. В результате проведения бесед у родителей уточнены представления о значении и необходимости соблюдения правил пожарного поведения.

10.11.22 года – инструктаж по правилам пожарной безопасности. Цель мероприятия: формирование и развитие навыков противопожарного поведения.

Задачи:

1. Уточнять представления детей о правилах противопожарного поведения.

2. Развивать умение составлять развернутые ответы на вопросы по теме мероприятия.

3. Воспитывать потребность в соблюдении правил противопожарного поведения.

11.11.22 - проведено тематическое мероприятие «Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре». Цель мероприятия: формирование и развитие навыков противопожарного поведения. Задачи: 1. Формировать/развивать умение соблюдать правила противопожарного поведения. Закреплять умение соблюдать правила поведения при пожаре. 2. Формировать/укреплять позитивный настрой на продуктивное взаимодействие с педагогом и одноклассниками. 3. Изготовить стенгазету соответствующей тематики.

На мероприятии дети с удовольствием выполняли предлагаемые задания, строили предложения по картинкам; выявляли неправильное поведение в быту, приводящее к возникновению пожара. По итогам мероприятия ребята изготовили стенгазету «Чтоб пожара избежать, вот что школьник должен знать». Во время изготовления стенгазеты дети учились работать в коллективе в процессе совместной творческой деятельности.