В дружбе народов – единство России

9 ноября 2022 г.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

В КГБОУ «Минусинская школа № 8» классный руководитель Гааз М.В. подготовила и провела для обучающихся 4-5 класса беседу к празднику День Народного Единства  на тему: «В дружбе народов – единство России»

.Задачи:. формировать чувство гражданственности и патриотизма;. формировать ответственность за судьбу Родины;. дать общее представление об истории возникновения праздника и

событиях, связанных с 1612 г.;. воспитывать интерес к изучению истории своей страны, чувство

Гордости и уважения к защитникам государства.