Стенгазета "Чтоб пожара избежать, Вот что должен школьник знать..."

10 ноября 2022 г.

Изготовление стенгазеты «С огнем не шутят»

В КГБОУ «Минусинская школа № 8» воспитатель ГПД и классный руководитель совместно   с обучающимися 4-5 класса-комплекта сделали стенгазету по пожарной безопасности. В газету включили рисунки, картинки, стихи и загадки на тему пожарная безопасность. С помощью этой стенгазеты можно легко и интересно запомнить правила поведения с огнём. В ней есть отличные комментарии и картинки о том, как же себя вести, чтоб не допустить пожар и как себя вести, если пожар уже начался.

Цель: Развитие художественно-творческих умений, создание условий для изготовления стенгазеты своими руками.

Задачи: продолжать учить наклеивать готовые детали в определённой последовательности, умение работать рядом, правильно пользоваться клеем.

формировать представления о пожарной безопасности, расширять и активизировать словарный запас детей в этой теме; воспитывать интерес к тематике по пожарной безопасности