АКЦИЯ «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

27 сентября 2022 г.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения конституционного права каждого несовершеннолетнего на образования и развитие, на территории КГБОУ «Минусинская школа №8», Красноярского края,  в период с  15.08.2022 по 1.10.2022 года  проводилась межведомственная акция «Помоги пойти учится». Акция направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году. Систематически ведем оперативный учет посещаемости школьников с целью выявления детей, не приступивших к учебным занятиям. Вовлечены дети и подростки во внеурочную занятость, в объединения дополнительного образования различной направленности (в том числе состоящих на всех видах учета- 100%).  Проведены мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма школьников с привлечением сотрудников ОДН и ГИБДД.

В акции принимали участие  педагоги школы, учащиеся с 5-9 классы и просто неравнодушные граждане г. Минусинска. Совместными усилиями  мы собрали: канцелярию, обувь (туфли, кроссовки, сапоги), брюки, свитера, рубашки, несколько ранцев, осенние куртки, нижнее белье для девочек, которые были переданы нуждающимся ученикам.

В нашей школе акция стала традиционным мероприятием, находит понимание у педагогов, школьников, частных предпринимателей наших спонсоров.