ПЕТРОВСКИЙ УРОК

25 сентября 2022 г.

1. Урок посвящён 350 – летию со дня рождения Петра 1.

ГРАД ПЕТРА  провел Попеляев Г.С.

Цель: сформировать у учащихся образ Петра 1, как царя – реформатора, разностороннего и образованного человека, дать представление о реформах и жизни Петра 1, любви к Отечеству.

Задачи: Образовательная – познакомить детей с жизнью Петра Великого, его правлением и реформами.

Развивающая – развить познавательные способности учащихся, устную речь и коммуникативные навыки.

Воспитательная – способствовать формированию чувства гордости за нашу Родину, за великих людей, живших и творивших в нашей стране.

2. Внеурочного занятия, посвящённое 350 - летию со дня рождения Петра 1 «Нам святы о тебе преданья вековые…» провела Ким И.Н.

Цель: повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра 1, его вкладу в развитие и укрепление Российской Империи.
Задачи: расширить кругозор, знания о Петровском времени в истории России; воспитывать любовь к Родине.