Фестиваль адаптивного спорта

26 мая 2022 г.

23 мая в ФСЦ "Южный" г. Минусинска прошёл Краевой фестиваль адаптивного спорта. Программа фестиваля состояла из двух локаций — традиционный конкурс на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивной физической культуре и соревнования по настольным играм.
В рамках конкурса команды участников в первом модуле продемонстрировали подготовленный комплекс упражнений. Второй модуль для конкурсантов оказался более сложным – по жеребьевке они поменялись командами и подопечными, которым нужно было подобрать и продемонстрировать тот комплекс технологий, который бы учитывал индивидуальные особенности каждого.
На другой локации фестиваля шла борьба за звания лучших по шахматам и шашкам.
По итогам мероприятия команда учащихся нашей школы в конкурсе  упражнений физкультурно-оздоровительных технологий заняла второе место, в настольных играх (шахматы, шашки) ребята завоевали первое и второе место.