Абилимпикс-2022

27 апреля 2022 г.

Подведены итоги VI регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями Абилимпикс-2022.

Чемпионат собрал   более 700 конкурсантов из 149 школ, 66 учреждений среднего профессионального образования, 5 учреждений высшего образования, и 22 предприятий  Красноярского края.    По итогам соревнований 80 человек стали победителями по 61 компетенции.

Показали  высокий уровень профессионализма, стремления и волю к победе и наши ребята:

1 место-Бобров  Сергей, ученик 8 а класса по  компетенции «Малярное дело». Педагог Ким Клавдий Михайлович.

3 место-Инешин Александр, ученик 9 а класса по  компетенции «Флористика». Педагог Михальчук Нина Ивановна.

Сертификаты участников получили:

Чирин Яков, ученик 9 а класс по  компетенции «Резьба по дереву». Педагог -  Мельников Алекасандр Леонидович;

Инешина Татьяна, ученица  9 а класса по компетенции «Ландшафтный дизайн». Педагог - Поникаева Екатерина Алексеевна;

Медведев Даниил, ученик 8 а класса  по  компетенции «Осетинские пироги». Педагог -  Седенкова Елена Николаевна;

Кузов Иван, ученик 8 А класса по компетенции  «Изобразительной искусство». Педагог Казарова О.А.

Лубошников Геннадий, 9 б по компетенции «Малярное дело». Педагог -  Ким Клавдий Михайлович.

Мы поздравляем  не только призеров, но и  всех участников и их педагогов. Ведь главное, что все они приобретают с Абилимпиксом, это веру в себя, возможности для самореализации  и новых друзей со всего края!