ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

3 декабря 2021 г.

Классным руководителем 4А класса Дорнес Т.И. проведен урок памяти «Помним тебя, солдат!»

Цель:

Формирование уважения к людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, гордости за победу русского народа.

Задачи:

-Заострить внимание на необходимости сохранения памяти о  подвиге народа, передать подрастающему поколению ценность жизни и мира на земле.

- Помочь учащимся осознать величие героического подвига простых солдат, сражавшихся на фронтах войны.

-Развивать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, за свой народ, стремление к миру, интерес и уважение  к героическим событиям прошлого, боевой славе ветеранов .

-Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию обучающихся (любовь и уважение к своему народу, интерес к истории своей страны, своего края, своей семьи);