Толерантность

19 ноября 2021 г.
Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»
В рамках акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» классным руководителем Ремезовым А.А. проведен классный час на тему:  «Толерантность – путь к миру»

Цель: знакомство учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности.

Задачи:
Образовательная:
Помочь учащимся понять, почему так важно уважать окружающих. Объяснить ученикам, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путём.

Развивающая: Развивать речь, обогащать словарный запас учащихся. Развивать умения формулировать и высказывать своё мнение, владеть собой, уважать чужое мнение.

Воспитательная: Воспитывать положительное отношение учащихся к себе, друзьям, одноклассникам, желание и умение прощать.