«Основам безопасности жизнедеятельности»

5 октября 2021 г.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в  КГБОУ «Минусинская школа №8» 4 октября  прошла учебная пожарная эвакуация  (по плану мероприятий по «Основам безопасности жизнедеятельности»)   с представителем (сотрудником МЧС) Старовойцевым В.В.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Педагогами школы была организована эвакуация обучающихся из здания. По сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.