Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

28 мая 2021 г.

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения видеообращение к водителям записал директор КГБОУ "Минусинская школа № 8" Дмитрий Сергеевич Бушмакин.

Дмитрий Сергеевич отметил, что самое дорогое в мире - это жизнь и здоровье детей. Водители могут снизить количество трагических событий на дороге. Секрет прост: проезжая мимо школы - снизить скорость, проезжая мимо пешеходного перехода - снизить скорость, проезжая мимо группы детей, стоящих на обочине, - снизить скорость. Снижаем скорость - сохраняем жизни.

Помимо этого, госавтоинспекторы напоминают, что на территории города Минусинска расположены 2 специализированных образовательных учреждения для "особенных" детей.

В силу малолетнего возраста все дети не всегда могут мгновенно сориентироваться в обстановке на дороге и своевременно правильно среагировать в стрессовой ситуации. Таким образом, большая ответственность за обеспечение безопасности дорожного движения ложится на плечи взрослых.

Видеообращение к водителям директора школы Дмитрия Сергеевича Бушмакина