"Моя семья — мое богатство"

17 мая 2021 г.

Чахлова Л.Н. провела воспитательный час "Моя семья — мое богатство" в 9 классе к международному дню семьи  (14.05.21г)
Цель: формирование у учащихся представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге.
Задачи:

Познакомить детей с понятиями “семья”, “генеалогия”, “генеалогическое древо”. Научить учащихся составлять родословную своей семьи. Показать основы для дальнейшего изучения истории поколений. Развивать потребность узнавать историю своей семьи. Развивать гражданственность и патриотизм. Воспитывать уважение к отцу и матери, родным, чувство ответственности к своей семье. Способствовать развитию семейного творчества и сотрудничества семьи и школы. Воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, сплочение классного коллектива.