Проектная деятельность «Его Величество лук»

30 апреля 2021 г.

Деятельность, связанная с экспериментированием и наблюдением, играет большую роль в развитии психической сферы ребенка – в развитии мышления (операции анализа и синтеза, сравнения, умение обобщать и делать выводы), памяти, воображения, внимания.

У ребят формируются ЗУНы по таким предметам, как: мир природы и человека, чтение, русский язык, математика, ИЗО, труд; расширяется словарный запас.

Кроме того, ребенок приучается к аккуратности, обращает внимание на детали, не упускает из виду общую картину.

Дети испытывают огромный интерес к подобной деятельности, склоняются к самостоятельному наблюдению за объектами живой природы.

Воспитывается чувство коллективизма и взаимовыручки, чувства гордости за общую деятельность и результаты труда.

Ценность экспериментирования и наблюдения для развития познавательной сферы ребенка давно доказана!

Цель проекта: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на перо в комнатных условиях, узнать о его пользе, заинтересовать этапами проведения опыта.