Классный час "Дети-герои войны"

30 апреля 2021 г.

28 апреля 2021 года в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в 2021 году классным руководителем 8 «В» КГБОУ «Минусинская школа № 8» Зоненко Е.В. проведен классный час «Дети – герои войны». Целью стало познакомить детей с юными героями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; развивать интерес к истории своей родины;

воспитывать гордость за своих сверстников в годы войны, любовь к Родине, своему народу;  уважение и глубокую признательность прошлым поколениям, отстоявшим ценой своей жизни независимость нашей Родины.

В ходе мероприятия учащиеся просмотрели презентацию о юных героях и их подвигах, читали стихотворения. В итоге мероприятия ребята послушали песню в исполнении Марии Воиновой «Дети войны». Ребята прониклись страданиями детей и взрослых, сочувственно отнеслись к трагической судьбе многих юных героев.

Проведенный классный час произвел на ребят большое впечатление, оставил след в памяти детей, расширил знания о ВОВ.