Декада правовых знаний

22 марта 2021 г.

18 марта 2021 года было проведено внеклассное мероприятие «Подросток и закон», для учащихся 9 а класса.

Целью которого была профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания обучающихся.
Задачи:
• Воспитать у школьников уважения к Закону, правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам.

•Развить интерес к правам человека среди обучающихся.
• Усилить профилактическую работу по предупреждению правонарушений, преступлений и асоциального поведения школьников.

В ходе мероприятия ребята, ответили на основные вопросы: Для чего нам нужен Закон? Где прописана права и обязанности гражданина? Какие есть права и обязанности у подростка?