ПДД «Правила для пешехода»

26 февраля 2021 г.

25.02.2021 года классный руководитель 2 «В» класса провела  для обучающихся классный час на тему: ПДД «Правила для пешехода». Цель – продолжать знакомить детей с правилами для пешеходов.

Задачи: Познакомить детей с видами пешеходных переходов и способах передвижения по ним; правилами поведения на улице. Познакомить с историей светофора. Закрепить знание сигналов светофора, их значение, а также обозначение дорожных знаков. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, умение применять полученные знания в повседневной жизни. Воспитывать внимание, сосредоточенность, чуткость, отзывчивость, умение оказать помощь другому; терпение и выдержку при переходе улицы. Выработать навыки сознательного отношения к соблюдению правил безопасного движения, правил для пассажиров.