АКЦИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

26 января 2021 г.

В рамках акции памяти «Блокадный хлеб» классными руководителями коррекционного блока Тарасовой Е.С., Цитцер Е.М., Верновой Л.Ю., Шахматовым Д.Г., проведены классные часы.

Цель классных часов: воспитание патриотизма, чувства сострадания и гордости за свой народ.

Дети получили информацию о блокаде, сколько по времени она длилась, о событиях, людях выживающих в Ленинграде во время блокады. Были прочитаны и прослушаны стихотворения о Великой отечественной войне, песни, такие как «Шел ленинградский паренёк», «В далеком тревожном военном году». Детям были продемонстрирован кусок хлеба, «блокадных» 125 граммов, который получал взрослый во время блокады на весь день. По окончанию классных часов дети вместе с педагогами, почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.