Тема МО: Формирование общей культуры, духовно-нравственного, социального и личностного развития обучающихся, воспитанников, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность

Задачи:

1. Формирование и развитие личности ученика через создание условий для проявления познавательной активности ученика.
  2. Совершенствование процесса учебно-коррекционной деятельности учащихся посредством внедрения в него индивидуальных и дифференцированных форм обучения.
  3. Адаптировать обучение к особенностям различных групп учащихся, повышать активность и самостоятельность учащихся через использование индивидуально-дифференцированного подхода в учебно-воспитательном процессе, взаимодействия фронтальной, групповой и индивидуальной работы в классе.
  4. Формирование здорового образа жизни учащихся посредством использования здоровьесберегающих технологий.
  5. Содействовать становлению личности учителя-педагога на основе овладения теорией и технологией коррекционной педагогики в системе методической и индивидуальной работы учителей по самообразованию.
  6. Совершенствовать технологии проведения уроков с целью повышения качества формирования учебных умений учащихся по предметам.
  7. Усилить воспитательный потенциал и социально-гуманитарную направленность содержания образования на основе богатейшего культурно-исторического прошлого Красноярского края.
  8. Создать условия для расширения кругозора нравственных и правовых знаний, обеспечивающих дальнейшую адаптацию в обществе.