Источник: https://school8.nubex.ru/20767/

Школьный спортивный клуб "Юность"

16 ноября на школьном стадионе образовательного учреждения, прошли соревнования по толканию ядра среди учащихся 5-9 классов. Юношам предстояло толкнуть ядро весом 5кг., а девушкам 4кг. По итогам участия в данном мероприятии  среди юношей и девушек места распределились следующим образом:
Юноши:
Руслан А. -1м.
Мирослав О.-2м.
Сергей Б.-3м.
Девушки:
Ирина Т.-1м.
Любовь Л.-2м.
Полина Ч.-3м.

Школьные соревнования по дартсу "Дартс 2022-2023"

Старшая группа 8-9 классы:

III место 9а кл - 84 балла

II место 8а кл - 109 баллов

I место 8б кл - 140 баллов

Средняя группа 5-6 классы:

III место 5а кл - 94 балла

II место 6а кл - 101 балл

I место 6б кл - 102 балла

Младшая группа 2-4 классы:

II место 2а класс - 81 балл

I место 4а класс - 109 баллов

Категория с умеренной УО:

II место 5-6 класс-комплект - 82 балла

I место 6-7 класс-комплект - 86 баллов

3 декабря в г. Красноярске в легкоатлетическом манеже стадиона, прошли краевые соревнования по лёгкой атлетике. На данном мероприятии нашу школу представил учащийся 5 класса Руслан А., он выступал в дисциплине-толкание ядра. По итогам трёх попыток Руслану удалось толкнуть ядро весом 5кг., на расстояние 5м.13см., тем самым обеспечить себе 2 место, на данных соревнованиях.

В пятницу 24 марта, в легкоатлетическом манеже школы №16 состоялись зональные соревнования южной зоны Красноярского края по легкой атлетике.
В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Краснотуранского, Идринского и Минусинского районов.

Состязания проходили в 5ти дисциплинах:
Бег на 30м.
Бег на 200м.
Командный прыжок в длину с места.
Эстафетный бег 4х100 девушки.
Эстафетный бег 4х100 юноши.

Команду нашей школы представили 10 человек (5 юношей + 5девушек), которые не оставили шансов на победу соперникам представлявшим другие образовательные учреждения южной группы районов нашего края показав следующие результаты:
Девушки:

24.01.24 В городе Абакан, в легкоатлетическом манеже состоялся "Чемпионат и первенство республики Хакасия по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с ОВЗ"

В соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов из разных районов республики Хакасия. Единственной командой из Красноярского края стала команда нашей школы, которая состояла всего из 5 спортсменов. Несмотря на малочисленность нашего представительства, ребята показали более чем достойный уровень подготовки. Наши спортсмены оказали серьезное сопротивление во всех дисциплинах программы соревнований, а Медведев Даниил стал чемпионом Хакасии по бегу на 800 метров и бронзовым призером по прыжкам в длину с разбега!

9-10 марта 2024 года состоялись краевые соревнования по бегу на снегоступах и лыжных гонках в рамках Спартакиады Специальной Олимпиады России в г. Красноярске.
Для наших учащихся это были не первые соревнования в подобном виде спорта, с которыми они отлично справились и заняли призовые места.
Бег на снегоступах:
Медведев Данил- 1 место;
Зыков Константин - 2 место.
Лыжные гонки:
Зыков Константин - 1 место;
Москаленко Александр- 2 место.
Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами! Желаем ребятам в дальнейшем идти только вперёд!

©2019г., Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Минусинская школа № 8»
662606, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Народная, д. 72