Изображение материала

Наименование, аннотация

Функционал

Описание: http://kgbou5.ru/assets/images/elektronnaya-biblioteka/elektronnye-uchebnye-posobiya/8/obsl-8-kl.jpg

Рабочая тетрадь: к учебнику В.А. Зыряновой, И.А. Хаминовой «Технология. Подготовка младшего обслуживающего персонала» для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. 8 класс /  В.А. Зырянова, И.А. Хаминова, под ред. Е.Ю. Головинской. - Самара: Современные образовательные технологии, 2012. - 64 с. ISBN 978-5-91780-021-9

Рабочая тетрадь создана в соответствии с программой и учебником для 8 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида по профессионально-трудовому обучению «Подготовка младшего обслуживающего персонала».

В тетрадь включены все необходимые материалы для организации дифференцированной индивидуальной и групповой работы школьников с разными уровнями интеллектуального недоразвития.

Материалы рабочей тетради можно использовать при изучении соответствующих тем других предметов образовательной области «Технология».

Задания раздела «Семейный досуг» позволяют организовать работу по соответствующему разделу программы предмета «Домоводство».

Задания раздела «Сохранение и поддержка здоровья» обеспечивают практическое закрепление материала по темам «Уход за больными в доме. Правила вызова врача «скорой помощи» по соответствующему разделу программы предмета «Домоводство; «Правила пользования квартирным, мобильным телефоном. Порядок и периодичность оплаты телефона» - по соответствующему разделу программы предмета «Социально-бытовая ориентировка».

Скачать PDF

Описание: http://kgbou5.ru/assets/images/elektronnaya-biblioteka/elektronnye-uchebnye-posobiya/8/shtukaturka8.jpeg

Технология. Штукатурно-малярное дело : тетр.   для самостоят. работы учащихся 8 кл. спец. (коррекц.) образоват. учреждений   VIII вида / С. В. Бо­брешова. — М.: Гуманитарный изд. центр ВЛАДОС, 2013. —   95 с.: ил. ISBN 978-5-691-01887-9.

Тетрадь для самостоятельной работы» составляет учебный комплект с учеб­ником   «Технология. Штукатурно-малярное дело» для 8 класса специальных   (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Содержание тетради   соответствует программе по штукатурно-малярному делу для специальных (кор­рекционных)   образовательных учреждений VIII вида.

Работа с тетрадью будет способствовать развитию у школьников интереса к из­учаемой профессии. Самостоятельно выполняя работу в тетради, учащиеся закре­пляют и проверяют приобретенные знания, что содействует развитию их умений и навыков.

Скачать PDF

Описание: http://kgbou5.ru/assets/images/elektronnaya-biblioteka/elektronnye-uchebnye-posobiya/8/8-klass.jpeg

Галле А. Г., Кочетова Л.Л.

Тетрадь по обслуживающему труду (для учащихся коррекционных школ VIII вида). 8 класс. — М.: АРКТИ, 2009. — 44 с.:   ил. ISBN 978-5-89415-752-8

Рабочая тетрадь по обслуживающему труду   предназначена для работы в классе. Она содержитрисунки, схемы, контрольные   вопросы и проверочные задания, дающие возможность учащимсязакрепить   пройденный на уроках труда теоритический материал и общеучебные навыки.

Задания, сгруппированные в тетради по разделам («Личная гигиена, «Питание», «Уход за одеждрй и обувью», «Уборка помещений», «Уход за комнатными растениями», «Садовые работы»), предназначены для разновозрастных групп учащихся. Учитель может давать одно и то же задание несколько раз повторения и лучшего закрепления тематического материала. Выполнение учащимися заданий в тетради позволяет учителю наблюдать и анализировать возможности овладения каждым учеником простейшими знаниями и умениями, полученными на уроках обслуживающего труда.

Скачать PDF

Описание: http://kgbou5.ru/assets/images/elektronnaya-biblioteka/elektronnye-uchebnye-posobiya/8/8-klass_000(1).jpeg

Рабочая тетрадь по географии: учеб. пособие для 8 класса общеобразовательных   организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные   программы/ Т.М. Лифанова —   М. : Просвещение, 2018. — 128 с. : ил. — ISBN 978-5-09-059092-1

Рабочая тетрадь предназначена для   обучающихся с интеллектуальными нарушениями и обеспечивает реализацию   требований адаптированной основной общеобра­зовательной программы в   предметной области «Естествознание».

В содержание рабочей тетради включена   разработанная автором дифференцированная система заданий для самостоятельной   работы уча­щихся по теме «Материки и океаны», изучаемой в 8 классе. Сочетание   различных заданий, включённых в тетрадь (вставка пропущенных слов, дополнение   предложений, работа со словарём, запись определений, за­полнение таблиц,   работа с контурными картами, с элементарными пер­фокартами, занимательные   задания, ребусы, кроссворды, загадки, рас­сказы по картинкам и т. п.),   обусловлено индивидуальным подходом к обучению детей с нарушением интеллекта   и способствует более глубо­кому и прочному усвоению учащимися географического   материала, раз­витию их устной и письменной речи. Тетрадь может быть   использована как на уроке для выполнения заданий под руководством учителя,   так и во внеурочное время.

Рабочая тетрадь входит в состав   учебно-методического комплекта по географии для 8 класса.